Настоятельно просим иметь при себе оригинал документов подтверждающих личность, при посещении нашего магазина!

Окончательно запрещены любые продажи и вовлечение несовершеннолетних в потребление вейп-продукции Федеральным законом № 303-ФЗ от 31.07.2020.

Запрещаются продажа табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им табачной продукции, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции, предложения либо требования употребить табачную продукцию, табачные изделия или никотинсодержащую продукцию любым способом.

Важно отменить, что это касается не только магазинов. Нарушением закона является и попытка покупки для несовершеннолетнего! КоАП РФ Статья 6.23 предусматривает наказание в виде штрафа за вовлечение.

Теперь запрещено, и не только продавать, но и вовлекать детей и подростков, это значит, что нельзя не только продавать, но всячески их поощрять – помогать в покупке, дарить, а продавцам рекламировать и даже консультировать по любой продукции.

Мы, как и любой другой вейп-магазин, обязаны убедиться в том, что покупателю исполнилось 18 и только после этого сможем информировать и консультировать по товарам. Это относится и к консультированию в социальных сетях и по телефону!